• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •  访问人数:156567 本站首页 | 收藏本站

    鞍山市交通运输集团有限公司

         

    留言便签

    留言编号: 201844105414734
    留言主题: 建议更改线路
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    295
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/4/4 10:54:14 2018/4/10 17:37:53 2018/4/12 16:51:09 2018/4/12 16:47:49

    当事人

                                    兴盛路修路,以前四排车道现在就剩两排了,旁边根本走不了,101公交车过不去,全堵车,本来10分钟的路程能堵30分钟,望有关部门暂时更改101线路,不然太耽误时间了。谢谢
                    
                    
     2018/4/4 10:54:14

    你好,对你反映的“建议更改线路”的投诉,公交公司领导高度重视,责成一公司核实处理此事。
                    由于近段时间铁西兴盛路道路施工,严重影响101线正常运营,每天都会发生堵车或是通行缓慢的现象,在这种情况下,我路队积极与调度指挥中心保持联系,遇到堵车的情况,适时的绕行,减少乘客的等待时间。因道路施工也希望兴盛路周边乘车的乘客谅解,路队尽最大程度满足乘客乘车的需求。
                  公交公司感谢你对我们的理解与支持。公交公司对给你带来的不便深表歉意,也衷心感谢每名乘客对我们的服务工作多提出宝贵意见,我们公司的服务热线免费电话是95105188,欢迎拨打公司热线电话,同时也恳请民心网监督我们工作,让我们的服务质量进一步提高。
                    鞍山市交通运输集团有限公司
     2018/4/12 16:51:09 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心

  • 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22