• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •  访问人数:31029 本站首页 | 收藏本站

    锦州市公安局交警支队

         

    留言便签

    留言编号: 201804010542228969
    留言主题: 建议使交通信号灯问题
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    299
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/4/1 17:42:22 2018/4/8 21:38:48 2018/4/11 10:48:43 2018/4/11 10:52:51

    当事人

    2018。3。21锦州晚报专题刊登“交通信号灯”“活”了一文,读了很受教育和启发,科学技术的发展使人民的生活越来越美好,出行越来越方便,百姓的幸福感越来越高,有感于我市的交通道路管理应用“大数据”。多个路口联控,全天多时段配时,使市区的道路比以前更畅通了,在此我还向交警支队提个建议:一、解放东路锦州中学门前的红绿灯能否按早、中、晚、节假日,学生、老师的上学、放学、休息时间进行调控,高峰时红绿灯管制,平时黄灯管制、限速缓行可以使道路更加畅通。二、锦义线的“六四一”厂门前2个红绿灯,也建议按早、中、晚、节假日、工人上班、下班、休息时间进行调控,高峰时红绿灯管制,平时黄灯限速缓行,提高车辆通行速度,道路更加畅通,交通信号灯更“活”起来。
    顺致问候,交警同志辛苦,百姓感谢你们!
            
     2018/4/1 17:42:22

    这位网友您好,感谢您对锦州交警工作的认可!近年来,交警支队对我市的现代化交通的精细化管理上下了大量的功夫,经过努力,取得了很大的效果。现在,支队正在改造全市的信号控制系统,预计在今年五月底前,就能够实现对我市所有信号灯的远程控制,到那时,我们锦城的各个路口的信号灯就能够实现随着车流变化而进行即时调整。因此,不止您提到的两个路口,而是我们对所有的路口都会进行适时调整。到那时,我们的交通一定会更加顺畅!  2018/4/11 10:48:43 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心