• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  • 留言便签

    留言编号: 201848131137734
    留言主题: 805线路公交车
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    283
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/4/8 13:11:37 2018/4/9 9:45:06 2018/4/11 12:32:55 2018/4/12 9:45:56

    当事人

                                    我是金山花园业主,小区交房已经有小半年了,周边商圈华南广场繁华,但是周边公交实在是不方便,805路公交车虽然往华南广场走,但是没有站点,最近的一个站点在天洋路,而且这个环线车等车时间太长,希望相关部门研究一下,给我们加个路线,或者805在华南那里停一下,谢谢。
                    
                    
     2018/4/8 13:11:37

    关于805路增设华南广场车站的情况报告

    民心网:
            大连市交通局收到民心网1008580号诉求件,暨诉求人反映的805路增设华南广场车站问题的诉求件后,我们立即责成工作人员及相关公交企业进行研究。现将有关情况报告如下:
            一、诉求问题
          805路增设华南广场车站的问题。
    二、调查情况。
    金山花园西侧现有805路、807路,该小区距离华东路公交站点约500米,符合公交站点500米服务标准。
    三、处理情况
    由于805路不途经华南广场,因此无法增设华南广场车站。我们将在今后优化调整公交线路时适时增加途经该地区的公交线路,以不断改善市民出行条件。
            四、反馈结果
    4月10日,拨打了诉求人电话,诉求人表示理解。
     2018/4/11 12:32:55 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心