• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •  访问人数:62410 本站首页 | 收藏本站

    锦州市公交总公司

         

    留言便签

    留言编号: 201804071229466334
    留言主题: 锦州市民建议完善公交车站牌发车时间问题
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    302
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/4/7 12:29:46 2018/4/8 13:46:42 2018/4/9 10:58:25 2018/4/9 16:29:03

    当事人

                                    每天都坐125路公交,早上6。40从南阳路始发的。今天6。37就发走了,打***电话投诉,告诉我公交车有两套走车方案,平时一个,节假日一个。我想知道要是有两个方案,我是不是有知情权?公交公司是不是要告知我们?站牌上是不是要写出来????
                    
                    
     2018/4/7 12:29:46

    乘客您好!
    收到您关于“锦州市民建议完善公交车站牌发车时间问题”的诉求,我公司领导高度重视,现回复如下:
    我公司根据平日(周一至周五)和节假日(周六、周日及法定假日)的客流出行情况,制定了两种行车作业计划。目前我市只有定点发车线路在站牌上标明发车时间,常规公交线路因车次较多,无法标注每趟的发车时间,只标明首末班的发车时间,还恳请您能够理解!
    我公司已于4月9日与您进行了电话沟通,并做了详细的解释和说明,您对我公司给予的答复表示理解。同时也欢迎您拨打公交客户服务中心电话0416-2896123反映您的意见或建议,再次感谢您对公交公司的理解和支持!
     2018/4/9 10:58:25 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心

  • 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22