• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •  访问人数:62410 本站首页 | 收藏本站

    锦州市公交总公司

         

    留言便签

    留言编号: 201804070248593718
    留言主题: 锦州市民建议某公交车调整线路问题
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    512
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/4/7 14:48:59 2018/4/8 13:46:34 2018/4/9 10:57:31 2018/4/12 18:28:58

    当事人

                                    1。目前锦州的210路公交车车隔长、且客流不多,116路可以延长至桥南,同时6路在桥南凌川路行驶时花费了不少时间,针对这三个问题,建议210路在桥南改行凌川路、福州街至科技路回原线,116路到万通公寓后延长成都街、市府路到兴隆大家庭终点站,6路在桥南直行到市府路并东行至曼哈顿。
    2。因贵州街市场撤出,建议113恢复原线路运行
    3。建议136路在石化新区的运行方向改为与目前相反的方向,这样上下车不用过马路,更方便市民
    4。建议131路在铁北改行向阳街,并取消原来的吴淞街站,增加小商品批发(118路)、北山宾馆(118路)两个站点
    公交公司不用电话回访,谢谢!
                    
                    
     2018/4/7 14:48:59

    乘客您好!
    收到您关于“锦州市民建议某公交车调整线路问题”的诉求,我公司领导高度重视,现回复如下:
    1、您提出的1号问题中,关于对210路、6路公交线路进行的调整方案,体现了您对锦州市民出行的关心和公交企业发展的关注。同时为方便市民的出行和优化锦州市的公交线网布局的尽心尽力。对于您提出的线网布局优化的可取之处,将作为我公司今后公交规划的一个重要参考材料,在今后线网优化时给予优先考虑。
    因116路目前在万通公寓小区门前调头,如延伸至兴隆大家庭,无供车辆调头的场地,故116路暂时还不具备调整的条件。
    2、您提出的2号问题,我公司已记录备案,对于您提出的线网布局优化的可取之处,我公司在今后线网优化时给予优先考虑。
    3、您提出的3号问题,将作为我公司今后公交规划的一个重要参考材料,在今后线网优化时给予优先考虑。今后,我公司会依托市内公交线网布局,根据公交公司的实际运营情况,使公交线网更趋于合理化。
    4、您提出的4号问题,如将131路线路进行调整,将影响到吴淞街两侧居民的出行,故暂时还不具备调整条件?;箍仪肽芄挥枰岳斫?,谢谢!
    由于您在留言中表示无需进行电话回访,故我公司无法与您取得直接联系。同时也欢迎您拨打公交客户服务中心电话0416-2896123反映您的意见或建议,感谢您对公交公司的理解和关注!
     2018/4/9 10:57:31 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心