• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •  访问人数:4739 本站首页 | 收藏本站

    省高速公路运营公司

         

    留言便签

    留言编号: 201832922418734
    留言主题: 京沈高速高花收费站处跨线桥增加净空
    留言分类: 提个好点子

    关注度:

    574
    已回复用时: ------
    时间效能:
     

    2018/3/29 22:41:08 2018/3/30 9:54:51 2018/4/12 16:57:28 2018/4/12 17:05:02

    当事人

              由于经济发展,京沈高速做为沈阳西部货运主要通道之一!它输导着沈阳市进出货物!此处跨线桥净空不能满足货物进出!建议政府为改善沈阳市营商环境重视改问题!
            
     2018/3/29 22:41:08

    网友您好:
    您反映的高速公路跨线桥位于京哈高速公路沈山段高花东、西收费站间桥梁,该桥梁上跨地方公路潘乌线。沈山高速公路于1999年通车运行,本桥设计建设均满足相关标准。
    由于京高速公路为国家路网重要线路,短期内无改扩建计划,如地方经济发展需求,确需调整桥下净空高度,我公司建议由地方公路管理部门对桥下潘乌线进行改造,以达到桥下通行净空需要。
     2018/4/12 16:57:28 [您的问题已办结]

    甘肃省十一选五前三直

       当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
    输入您留言时的密码:

      (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

    总体评价:
    非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
    评价内容:

    Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心