• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •   办理状态:
      选择所在地区:
      选择诉求时间:   选择星级评价:
    >>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
    受理编号: 2832965   受理时间: 2018-04-12  
    诉求问题: 辽阳灯塔市群众咨询办理房产证的问题   办结时间: 2018-04-28 
    处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
     办理跟踪信息:
    2018/4/12 11:20:27
    已进入民心网处理系统。
    2018/4/12 14:21:22
    辽阳分平台已分派到辽阳市灯塔市国土资源局办理。
    2018/4/25 17:09:34
    部门已报结,分平台正在初审。
    2018/4/28 14:30:08
    分平台审核完毕。
    受理单位: 辽阳市灯塔市国土资源局 
    处理结果:
    接到此件后,灯塔市国土资源局领导高度重视,经查:2011年市政府对小小线实施改扩建,对该村五处房屋进行了动迁,并承诺五户可按原面积翻建,但一直未办理房照。现五户申请办理用地审批手续,因《灯塔市农村住宅用地管理办法》修编中,待修编结束后依办法所规定办理用地审批手续。

    回访情况: [2016年8月24日星期三 16:55:44]电话回访,诉求人表示不满意。  
    评论类别:
    评论内容:
    上传图片:





     注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

    注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
    相关评论: