• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  •   办理状态:
      选择所在地区:
      选择诉求时间:   选择星级评价:
    >>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
    受理编号: 2814909   受理时间: 2018-04-02  
    诉求问题: 金普新区某学校管理问题   办结时间: 2018-04-25 
    处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
     办理跟踪信息:
    2018/4/2 10:10:55
    已进入民心网处理系统。
    2018/4/2 12:20:14
    大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
    2018/4/23 12:45:26
    部门已报结,分平台正在初审。
    2018/4/23 14:50:32
    分平台审核完毕。
    2018/4/25 16:51:53
    民心网回访,公示。
    受理单位: 大连金普新区社会事业局 
    处理结果:
    经调查,物业公司是按照物业合同收取物业费,每平米3.5元,不存在违规问题。
    关于非法办学问题,金普新区社会事业局非常重视,立即责成相关人员进行调查处理。
    4月11日,工作人员到现场调查发现,确实为未经审批的培训学校。
    针对投诉人反映的问题,社会事业局高度重视,责令该无证办学单位停止办学行为,并向该单位负责人宣讲了民办教育机构审批政策,要求其如果想从事教学活动则需按照规定办学条件到行政服务大厅民办教育审批窗口办理审批手续。
    4月12日,工作人员再次来到此处检查,发现仍在经营,勒令当事人停止办学。
    4月13日,工作人员再次到该地点查看,发现学校已经停业,学生已经撤离。

    回访情况: [2018年4月23日 9:04:56]电话回访,诉求人表示非常满意。  
    评论类别:
    评论内容:
    上传图片:





     注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

    注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
    相关评论:
    [满意] 短信回复:满意   2018/4/23 9:37:54
    [满意] 封闭小区里开办寄宿学校的一事,给予解决了,十分感谢民心网,为老百姓办实事。   2018-04-12