• 又一名A级通缉令在逃人员被抓 10人中已到案6人 2018-04-23
  • 内地游客称香港没想象中独特 购物天堂吸引不再 2018-04-22
  • 查询编号: 查询密码:
      办理状态:
      选择所在地区:  
      选择诉求时间:     办理部门:
    选择星级评价:
    受理单位 分类 主题 受理时间 办结时间 办理状态 回复/阅览
      朝阳市双塔区卫计局  咨询   朝阳市某市民咨询防疫有关问题  2018-04-13   2018-04-13  ★★★★★ 0 / 9
      抚顺市国土资源局经济开发区分局  投诉   抚顺经济开发区某小区房屋过户问题  2018-04-13   2018-04-13  ★★★★★ 0 / 9
      沈阳市大东区北海街道办事处  投诉   规划停车位  2018-04-10   2018-04-13  ★★★★ 0 / 4600
      沈阳市工商局  咨询   求助单位主管部门  2018-04-11   2018-04-13  ★★★★★ 0 / 11376
      沈阳市沈河区工作站  投诉   某社区工作人员问题  2018-04-10   2018-04-13  ★★★★★ 0 / 27
      朝阳市人社局  咨询   朝阳是某市民咨询保险有关问题  2018-04-12   2018-04-12  ★★★ 0 / 17
      大连高新区人社局  投诉   高新区某企业不给予补偿问题  2018-04-09   2018-04-12  ★★★ 0 / 35
      大连市瓦房店市瓦窝镇  投诉   瓦房店农村房照办理挂失  2018-04-09   2018-04-10  ★★★ 0 / 3982
      大连市人社局  投诉   普通高等学校在校生参加医疗保险后医??ǚ⒎诺奈侍?/a>  2018-04-09   2018-04-11  ★★★★ 2 / 4028
      大连市甘井子区市场监管局  投诉   大连市甘井子区某商品售后问题  2018-04-09   2018-04-13  ★★★ 0 / 20
      朝阳市公安局  投诉   朝阳市某市民反映打牌扰民问题  2018-04-09   2018-04-12  ★★★★★ 2 / 3504
      大连市普兰店区国土资源局  投诉   普兰店区农村房照问题  2018-04-09   2018-04-13  ★★★ 0 / 19
      大连市中山区民情互连网智慧服务中心  投诉   学区规划及划分  2018-04-09   2018-04-13  ★★★ 0 / 28
      抚顺市东洲区民政局  咨询   抚顺市东洲区某市民反映低保问题  2018-04-09   2018-04-11  ★★★ 0 / 28
      丹东市供暖办  意见建议   丹东市某人建议延长供暖期  2018-04-09   2018-04-11  ★★★★★ 0 / 3997
      丹东市住建委  咨询   房交会时间咨询  2018-04-09   2018-04-10  ★★★★★ 0 / 3995
      丹东市供电公司  咨询   丹东凤城市农村电线高度问题  2018-04-09   2018-04-13  ★★★★★ 0 / 2
      沈阳市大东区房产局  投诉   违法搭建彩钢房  2018-04-09   2018-04-11  ★★★ 0 / 3352
      辽阳市文圣区政府办  投诉   辽阳市文圣区群众反映无法办理教师资格证问题  2018-04-09   2018-04-09  ★★★★★ 2 / 3995